Идет формирование бюджета 2005 года

Губернатор Алексей Чернышев дал своим заместителям ряд поручений, касающихся продолжения работы по формированию бюджета 2005 года.

Он подчеркнул необходимость согласования проекта основного финансового документа с главами муниципальных образований с тем, чтобы привести взаимные обязательства в соответствие с имеющимися ресурсами для их исполнения.

Важной составляющей работы над бюджетом, по мнению губернатора, должно стать определение приоритетов инвестиционной политики, которым будет посвящена специальная программа.

Губернатор в числе инвестиционных приоритетов назвал дорожное строительство, на которое в проекте бюджета предполагается заложить не менее 1,5 млрд. рублей; и жилищное строительство, требующее не менее 500 млн. рублей бюджетных средств.

Алексей Чернышев также отметил необходимость активизации работы по включению Оренбуржья в федеральные целевые программы. Он поручил своим заместителям настойчиво и аргументировано отстаивать интересы области в федеральных министерствах и ведомствах.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также