Сборная Оренбургской области стала чемпионом России по легкоатлетическому кроссу

Победой в общекомандном зачете хозяев трассы, сборной Оренбургской области, завершился чемпионат России по легкоатлетическому кроссу. Всего на два очка меньше у бегунов из Чувашии. Команда Москвы на третьем месте.

Государственный тренер сборных команд страны по легкой атлетике Валерий Куличенко подчеркнул, что чемпионат был организован на солидном уровне. Осенью 2005 года в Оренбурге решено провести международный турнир стран СНГ, совместив его с чемпионатом России. По итогам турнира сформирована национальная сборная, которая будет участвовать в декабре в чемпионате Европы в Германии. А в январе российские бегуны отправятся в Японию, на мировой чемпионат по экиден. Это кросс с элементами эстафеты, очень популярный в Азии вид спорта.

В Оренбурге шестикилометровый забег среди женщин выиграла Виктория Климина. Она оставила за спиной и на нижних ступеньках пьедестала двух легкоатлеток из Оренбурга Светлану Пономаренко и Ирину Сафарову, серебряного призера и чемпионку страны минувшего сезона. На восьмикилометровой дистанции первым финишировал москвич Алексей Резников, сообщает ИТАР-ТАСС .

В клубном зачете победили команды "Луч" /Москва/ среди мужчин и "Олимпия" /Оренбург/ среди женщин.

В кроссе-эстафете, этот забег проводился впервые, первое место досталось команде Чувашии. Оренбургская область и Башкортостан лишь немного уступили победителям.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий