Пожар в садоводческом обществе «Мечта»

За выходные дни в области произошли 80 пожаров, из них 21 в Оренбурге.

Два человека погибли и двое были травмированы. Поисково-спасательные службы МЧС провели 10 аварийно — спасательных операций.

9.10. в 1 час. 57 мин. поступило сообщение о пожаре в садоводческом обществе « Мечта » Оренбургского района. Позднее обнаружение способствовало уничтожению огнем деревянных конструкций дачного домика на площади 38 кв.м. В ходе разбора сгоревших конструкций был обнаружен обгоревший мужской труп. Причина пожара устанавливается.

10.10. в 15 час.31 мин. был обнаружен пожар в жилом доме № 14 по улице Первомайской села Саракташ. На место прибыли два боевых расчета по охране райцентра. Огонь повредил комнату и домашнее имущество на общей площади 20 кв.м. В дыму задохнулись и погибли мужчина 1960 года рождения и женщина 1970 года рождения. Причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем при курении погибшего мужчины.

9.10. в 13 час. 40 мин. сообщили о загорании Погроминского элеватора в

Тоцком районе. Для ликвидации пожара привлекались 3 три боевых расчета, 4 добровольных пожарных команды. В 16 час.35 мин. пожар был ликвидирован. Огнем повреждена внутренняя часть сушилки на площади 40 кв.м. а также 10 тонн семян подсолнечника. Причина пожара устанавливается. Руководство ОАО « Погроминский элеватор» оценило ущерб от пожара в 210 тысяч рублей.

10 10. в частной бане по улице Северной райцентра Первомайский произошел хлопок накопившегося газа. Сгорели вещи в предбаннике.

Мужчина 1984 года рождения получил ожоги тела 2 и 3 степени, а также шок

1 степени. Был госпитализирован в ЦРБ, где сейчас и находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации.

11.10. в 0 час. 36 мин. поступило сообщение о пожаре в жилом доме № 18 по улице Добролюбова города Орска. На место прибыли три боевых расчета местного гарнизона. Огнем уничтожена внутренняя обшивка перекрытия на кухне и в комнате на площади 10 кв. м. Хозяйка 1928 года рождения получила ожоги рук и спины 2 степени 25 % поверхности тела. Была госпитализирована в горбольницу № 2 в удовлетворительном состоянии. Причина происшествия использование с нарушениями газовой плиты.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий