В Оренбурге находится делегация представителей деловых кругов Дании

Делегация представителей деловых кругов Дании во главе с вице-президентом Научно-образовательного Центра им. Витуса Беринга (г.Хорсенс) Йенсом Карлом Хоуборгом находится с рабочим визитом в Оренбургской области с 9 по 13 октября.

В составе делегации члены правления Научно-образовательного Центра им.Витуса Беринга, руководители компаний «Ostbirk Bygningsindustrie», «Energi Bug», «Cortex», «Dan Corn», «Dacs».

Сегодня, 11 октября, с членами делегации встретился заместитель главы администрации области — директор департамента экономического развития и внешних связей Сергей Горшенин. Он ознакомил гостей с историческим и социально-экономическим положением Оренбуржья, назвал направления сотрудничества, наиболее привлекательные для инвестиций.

Программой пребывания предусмотрены деловые переговоры в Торгово-промышленной палате и Оренбургском государственном университете, встречи с руководителями ведущих компаний области в сфере машиностроения, строительства и электроники, предприятий малого и среднего бизнеса.

Цель визита — установление прямых деловых контактов, определение возможных направлений сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сфере.

Стоит напомнить, что внешнеторговый оборот Оренбургской области с Данией в 2003 году составил 25,1 млн. долларов США, в том числе экспорт, представленный сырой нефтью и черными металлами — 24,9 млн. долларов США. В число импортных товаров входят технологическое оборудование, пластмассы, изделия из черных и цветных металлов.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также