Впервые кроссмены Оренбуржья завоевали 1-ое место

9-10 октября в Оренбурге прошел очередной осенний Чемпионат России по легкоатлетическому кроссу. Впервые кроссмены Оренбуржья завоевали 1-ое место среди сильнейших команд и спортивных клубов страны.

Более 300 участников из 30 территорий страны стартовали на дистанциях от 2 до 8 километров и двух эстафетах 4 по 1000 метров. Традиционно сильные команды были представлены Чувашией, Татарстаном, Башкортостаном, Волгоградской, Свердловской, Московской, Новосибирской и другими областями и крупнейшими регионами России.

Победителями Чемпионата России 2004 года среди различных возрастных категорий стали: Виктория Иванова, Павел Абдулин, Светлана Старикова, Алексей Чистов, Виктория Климина, Алексей Реунков.

Юношескую эстафету выиграли волгоградцы, взрослую — спортсмены из Чувашии. Первое общекомандное место завоевала команда Оренбургской области (177 очков), второе — сборная Чувашии (169 очков), третье — спортсмены из г.Москвы (161 очко).

Планируется, что в следующем году Оренбуржье примет Чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди команд СНГ.