Пожар в торговом павильоне по проспекту Гагарина

За истекшие сутки по области произошли 12 пожаров, из них 2 в Оренбурге. Один человек травмирован. Поисково-спасательная служба МЧС провела 10 аварийно-спасательных операций.

6.10. в 23 час. 15 мин. был обнаружен пожар в помещении животноводческой фермы села Новочеркасское Гайского района. В его тушении принимали участие боевой расчет из райцентра Гай и две добровольные пожарные дружины. Борьба с огнем продолжалась три часа и осложнилась поздним обнаружением и удаленностью объекта от райцентра на сорок километров.

В 3 час.40 мин. пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил кровлю фермы на площади 1400 кв.м. На месте работала следственно-оперативная группа.

Специалисты установили, что строение, 1960 года постройки, предназначенное для содержания крупного рогатого скота не эксплуатировалось в летне-осеннее время. Причина пожара устанавливается.

Размер ущерба определяется ООО « Медьпромагро».

Неосторожное обращение с огнем привело к травмированию жительницы села Лесная Поляна Кваркенского района 6.10. в 11 час. 20 мин. Разжигая газовый котел женщина получила термические ожоги лица, рук и туловища 2 и 3 степени 8 % поверхности тела. После оказания медицинской помощи пострадавшая находится в ЦРБ в удовлетворительном состоянии.

7.10. в 3 час.12 мин. был обнаружен пожар в торговом павильоне по проспекту Гагарина 48-1. На месте в течение двух часов работали четыре боевых расчета оренбургского гарнизона. Огонь уничтожил помещение магазина, кухни, обеденного зала, кафе « Красный Восток», 18 игровых автоматов и имущество на общей площади 120 кв.м. Позднее обнаружение и удаленность ближайшего исправного пожарного гидранта на одну тысячу метров осложнили ход тушения. Причина пожара устанавливается. Размер ущерба определяется хозяином, частным предпринимателем 1967 года рождения.

6.10. в 6 час.20 мин. поступило сообщение о пожаре в надворных постройках по улице Наримановской №152 города Бузулука. На месте в течение двух часов работали три боевых расчета. Огонь уничтожил кровлю сарая, летней кухни, жилого дома на общей площади 90 кв.м., а также повредил стены сарая, летней кухни, опилки в сушильной камере. В 8 час.30 мин. пожар был ликвидирован. Его причина неисправная печь сушильной камеры. Ущерб определяется.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий