Пройдет выставка предприятий России и Казахстана

С 13 по 15 октября в городе Актобе (республика Казахстан) пройдет 3-я универсальная выставка предприятий России и Казахстана "Европа-Азия. Сотрудничество без границ".

Постоянными организаторами этой выставки являются администрация Оренбургской области, Акимат Актюбинской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, Союз предпринимателей и работодателей Актюбинской области, и ОАО "УралЭкспо". В 2004 году выставка имеет особое значение в связи с тем, что год официально объявлен "Годом России в Казахстане". Традиционно, это мероприятие собирает не менее 130 участников с Российской и Казахстанской стороны, что говорит о большом взаимном интересе и значимости развития партнерских отношений.

В Акимате Актюбинской области состоялось совещание с участием администрации Оренбургской области и ОАО "УралЭкспо" по вопросам организации выставки. Обсуждены рабочие вопросы, намечены темы объединенных "круглых столов" и семинаров. В частности, было решено подготовить "круглый стол" на тему «Оренбург-Актобе: проблемы и перспективы расширения промышленной кооперации и субконтракции»". Также намечены бизнес-встречи и некоторые другие мероприятия.

На «круглом столе» «Оренбург-Актобе: проблемы и перспективы расширения промышленной кооперации и субконтракции»" будут обсуждаться проблемы субконтрактных отношений местных товаропроизводителей, в частности предприятий перерабатывающей пищевой, легкой промышленности, машиностроения.

Участники круглого стола поделятся опытом решения проблем в освоении местных рынков сбыта и вывода продукции на внешние рынки.

Представители администраций Оренбургской и Актюбинской областей расскажут о результатах своей деятельности по насыщению оптового потребительского рынка товарами и взаимному продвижению их в регионы сотрудничества.

Помимо этого участники выставки и круглого стола получат прекрасную возможность заключить контракты, представить рекламу и информационные материалы своей фирмы, а также заявить о себе на рынке Республики Казахстан.

Ряд крупнейших оренбургских предприятий уже приняли решение о своем участии в круглом столе. ТПП Оренбургской области приглашает к участию руководителей и представителей предприятий Оренбуржья.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий