Итоги Дня информации

О предварительных итогах Дня информации, прошедшего 28 августа в Оренбуржье, сообщает отдел информационной работы управления администрации области по информации и общественным связям

Выездные информационные группы работали в 11 территориях нашей области: Орске, Бузулуке, Бузулукском, Переволоцком, Новоорском, Оренбургском, Беляевском, Тоцком, Матвеевском, Ясненском и Илекском районах, встречались также с трудовыми коллективами на предприятиях и в организациях областного центра.

На встречах с населением речь шла о социально-экономическом развитии области в январе — августе текущего года, перспективах развития региональной промышленной политики, состоянии общественной безопасности на территории нашей области, а также мерах по социальной поддержке пожилых людей, которые испытывают в настоящее время серьезные трудности. В свою очередь, оренбуржцы обращались к представителям исполнительной и законодательной власти со своими наболевшими вопросами. Среди проблем можно выделить следующие:

-обеспечение жителей области качественной питьевой водой (Оренбургский, Бузулукский, Беляевский районы);

- газификация сел, строительство и ремонт дорог, мостов, объектов ЖКХ (Бузулукский, Оренбургский, Тоцкий, Переволоцкий районы);

- компенсация льгот за услуги ЖКХ работникам бюджетной сферы (Оренбургский, Илекский, Беляевский районы);

- финансирование образовательных учреждений, в том числе принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности детей (г.Ясный, г. Оренбург,);

- телефонизация сел, качество телевизионной связи (Оренбургский, Илецкий, Тоцкий районы);

- реализация сельскохозяйственной продукции с личных подворий граждан (Новоорский, Илекский районы).

Несмотря на большую разъяснительную работу, проводимую в территориях по реформе местного самоуправления, по-прежнему много вопросов о сохранении сельских льгот и надбавок в связи с изменением статуса муниципальных образований (Бузулукский, Илекский, Тоцкий районы). Серьезную обеспокоенность оренбуржцев вызывает стремительный рост цен на нефтепродукты (Бузулукский, Ясненский.районы).

Особое внимание было уделено пожилым людям, которые смогли получить консультации специалистов по пенсионному обеспечению (Матвеевский, Оренбургский, Переволоцкий, Новоорский районы и г. Бузулук) и вопросам социальной защиты населения (Беляевский, Илекский, Матвеевский районы), побывать на приеме граждан по личным вопросам.

В рамках Дня информации в Илекском районе были организованы творческие встречи с уёчастниками группы «Контингент» из областного центра.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий