Поджог с целью сокрытия следов убийства

За истекшие сутки в области произошли 22 пожара, из них 4 в Оренбурге.

Два человека травмированы. Поисково-спасательная служба МЧС провела 12 аварийно — спасательных операций.

27.09. в 12 час. 37 мин. в квартире жилого дома по улице Крылова поселка Гудрон города Орска, из-за неосторожного обращения с огнем при курении, травмирован хозяин 1956 года рождения, получивший термические ожоги кистей рук 1 и 2 степени. В состоянии средней тяжести госпитализирован в больницу. Огонь повредил постельные принадлежности и шкаф.

27.09. в 8 час.00 мин. в квартире жилого дома № 125 города Орска, из —за нарушения правил розжига газовой плиты, хозяйка 1978 года рождения получила термические ожоги левой кисти 1% поверхности тела. После оказания медицинской помощи была отпущена домой в удовлетворительном состоянии.

27.09. в 8 час. 54 мин. поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома № 33 « а »по улице Медногорской города Орска. На место были направлены два боевых расчета 9 пожарной части. В 9 час.16 мин. пожар был ликвидирован. Пожар повредил кровать и постельные принадлежности.

Как установили специалисты, причиной происшествия стал поджог с целью сокрытия следов убийства хозяйки 1973 года рождения. Виновные в поджоге лица устанавливаются.

27.09. в 11 час.30 мин. поступило сообщение о пожаре в жилом доме № 29 колхоза имени Ленина Оренбургского района. Позднее обнаружение позволило огню распространится на площадь 155 кв. м. Для борьбы с пожаром на место были направлены 5 боевых расчетов оренбургского гарнизона. К 14 час.42 мин. он был ликвидирован. Огонь уничтожил кровлю дома на площади 33 кв. м., еще на 54 кв.м. — повредил, а также уничтожена кровля надворных построек и дрова на общей площади 68 кв.м. Причиной происшествия по заключению специалистов стала неисправность дымохода печи по вине хозяина 1927 года рождения, который во время пожара не пострадал.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий