Губернатор находится в Нижнем Новгороде

Сегодня, 23 сентября, губернатор Алексей Чернышев находится в Нижнем Новгороде, где принимает участие в совместном заседании коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском Федеральном округе.

Тема заседания — состояние антинаркотической работы и меры по усилению противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в ПФО.

Вопрос состояния борьбы с незаконным оборотом и употреблением наркотиков и сильно действующих психотропных веществ для Оренбуржья, в силу его приграничного положения, более актуален, чем для других регионов. В последнее время наблюдается тенденция резкого увеличения контрабандного ввоза и незаконного распространения наркотических средств в России, в том числе через Оренбургскую область. Меняется качественный состав наркотиков.

Основной источник поступления наркотиков в Оренбуржье — контрабандный ввоз из Средней Азии через российско-казахстанскую границу. Граница плохо защищена и это позволяет наркодельцам безнаказанно заниматься своим промыслом. Дает возможность осуществлять неконтролируемые поставки наркотиков и большое количество транспортных магистралей.

Администрацией области делается все, чтобы работа по усилению борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических и психотропных средств велась комплексно по всем направлениям, чтобы в ней участвовали правоохранительные органы и медицинские, образовательные учреждения, общественность.

Приоритетное направление деятельности правоохранительных органов — организация работы по перекрытию каналов поступления наркотиков в область, их транзита из Казахстана в регионы России, по выявлению организованных преступных групп в сфере наркобизнеса, пресечению фактов употребления наркотиков среди населения области.

За последнее время заметно улучшилось взаимодействие с правоохранительными органами приграничных областей Республики Казахстан. Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с наркотиками и уже есть положительные результаты совместно работы. По нескольким направлениям действует наркологическая служба управления здравоохранения области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также