«Оренбургэнерго» готовится к зиме

ОАО «Оренбургэнерго» ведет интенсивную подготовку к осенне-зимнему периоду 2004-2005 гг. Реализация программы ремонтных работ на электростанциях и сетях ОАО «Оренбургэнерго» проходит в соответствии с графиком: завершен ремонт четырех турбин общей мощностью 960 МВт, девяти энергетических котлов общей производительностью 4 тысячи 420 тонн пара в час, двух водогрейных котлов общей мощностью 360 Гкал/ч, проведен капитальный ремонт 1922 метров тепловых сетей и текущий ремонт 148943 метров теплосетей.

В настоящее время продолжается наиболее значительная из всего комплекса ремонтов модернизация турбоагрегата №2 Сакмарской ТЭЦ: замена турбины и внедрение автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП). Идет монтаж трубопроводов и маслопроводов. Закрыты цилиндры высокого и низкого давления. Все работы выполняются в соответствии с графиком.

На всех электростанциях и котельных заканчиваются работы по обеспечению готовности к выполнению диспетчерских заданий по несению рабочей мощности и графиков тепловых нагрузок для температур зимнего периода.

Ремонт ЛЭП и трансформаторных подстанций проходит по плану: отремонтировано 914 трансформаторных подстанций, 240 трансформаторов 6-10 кВ, 675 масляных выключателей, 1151 км высоковольтных линий ВЛ-35-110 кВ, 1490 км высоковольтных линий ВЛ-10-0,4кВ — км. Произведена замена 728 км провода, 32520 изоляторов, 2988 железобетонных опор.

Вся работа по подготовке энергосистемы к осенне-зимнему максимуму энергетических нагрузок, проводится в полном соответствии с разработанными заранее мероприятиями по повышению надежности работы оборудования, по совершенствованию средств диспетчерского технологического управления, релейной защиты, противоаварийной автоматики, противопожарными, экологическими и другими мероприятиями. Энергетики Оренбуржья уверены в том, что в срок закончат все, что запланировано, и жители края будут бесперебойно получать свет и тепло в свои дома.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий