Продлен срок полномочий представительных органов местного самоуправления

Срок полномочий представительных органов местного самоуправления и глав муниципальных образований Оренбургской области, полномочия которых истекают в декабре 2004 года, продлен до декабря 2005 года.

Соответствующий закон принят Законодательным Собранием области 15 сентября текущего года. Проект Закона на рассмотрение законодателей был внесен губернатором Алексеем Чернышевым.

Данный закон преследует цель совмещения выборов в представительные органы местного самоуправления и глав муниципальных образований с выборами в представительные органы местного самоуправления и глав вновь образованных муниципальных образований.

Губернатор Алексей Чернышев считает такой шаг целесообразным с практической точки зрения и четко обоснованным с правовых позиций.

Недавнее заседание правительства РФ показало, что до конца года грядут серьезные изменения законодательной базы, касающиеся формирования органов власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Такие предложения разрабатываются и будут в ближайшее время представлены на рассмотрение Государственной Думы. Президент РФ уже внес проект закона, направленный на то, чтобы не допустить в России чехарды с выборами.

Поэтому, считает губернатор, единственно правильным решением будет совмещение выборов в представительные органы местного самоуправления и глав муниципальных образований, полномочия которых истекают в декабре 2004 года, и выборов в представительные органы местного самоуправления и глав вновь образованных муниципальных образований. Алексей Чернышев особо подчеркнул, что при этом не нарушается ни одна буква закона.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также