Сеть общественных приемных в Приволжском федеральном округе создавалась с 2000 года — на сегодняшний день в Оренбургской области открыто 26 районных приемных, что больше, чем в ряде других регионов округа

Как сообщил на пресс-конференции руководитель Центральной общественной приемной аппарата полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Андриянычев, анализируя положительный опыт работы общественных приемных в Приволжском округе, Президент России Владимир Путин призвал к созданию общественных приемных в других федеральных округах.

По мнению Сергея Андриянычева, общественные приемные — один из структурных компонентов института общественно-гражданского контроля деятельности чиновников. Действенность такого контроля в Оренбуржье подтверждает снятие с должностей ряда сотрудников УВД, прокуратуры, областного управления инкассации.

Наиболее часто оренбуржцы обращаются в общественные приемные по поводу нарушения прав граждан, действий правоохранительных органов, а также неисполнения судебных решений. Чаще, чем в других регионах ПФО, в приемные Оренбургской области обращаются по социальным вопросам и проблемам преодоления административных барьеров при развитии предпринимательства.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий