Трагедия в Северной Осетии остается незаживающей раной в сердцах людей

Жители Оренбуржья, с исторических времен являющегося многонациональным краем, вместе со всей страной откликаются на постигшее россиян горе, стараются оказать посильную помощь пострадавшим в результате теракта. Люди, для которых в результате распада СССР наш край стал второй родиной, особенно остро воспринимают чужую беду. В области успешно работают общественные организации, объединяющие различные национальные диаспоры.

По инициативе управления областной общественной организации «Азербайджан» собраны и перечислены в фонд поддержки пострадавших 30 тысяч рублей.

- Азербайджанцы — граждане Российской Федерации, проживающие в Оренбуржье, — до глубины души возмущены произошедшим, скорбят по безвинно погибшим. Мы понимаем, что постигшие жителей Беслана утраты невосполнимы. Многие из нас не понаслышке знают, что такое война, какое это горе — хоронить детей, родных, близких. Но все же жизнь продолжается, и надо теснее сплотиться, чтобы не допустить ничего подобного нигде в Российской Федерации, — подчеркнул председатель общества Закир Аббасов.

Собранные средства — 20 тысяч рублей — перечислила также армянская община Оренбуржья.

Сбор средств продолжается.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также