Пожар в здании управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков

За минувшие выходные в области произошли 17 пожаров, 5 из них — в Оренбурге. Один человек погиб, трое травмированы.

11.09. в 19.00. в районе села Первомайск Кувандыкского района прошел шквалистый ветер, порывами до 16-18 м/с, сопровождавшийся сильным дождем с градом. Жертв и пострадавших нет.

Повреждены кровли 25 частных домов, школы, школьного склада, зерносклада и склада запчастей. Нарушена работа трех трансформаторных подстанций, повреждены ЛЭП, в результате чего 123 дома, в которых проживают 540 остались без электроэнергии. Стихия повредила 1 км линий связи и 46 метров линий воздушного газопровода, подающего газ в 86 домов.

Аварийные бригады начали восстановительные работы. Уже к 23 часам 11.09. работа трансформаторной подстанции была возобновлена, устранены повреждения ЛЭП, энергоснабжение и связь восстановлены. К 17 часам 12.09. в поселок был подан газ, ликвидированы завалы на дорогах.

По состоянию на 8.00. 13.09. в населенном пункте продолжаются аварийно-восстановительные работы. Предварительный ущерб составил около 30 тысяч рублей.

11.09.04. в 2.24. был обнаружен пожар в здании управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (Кирова, 32).

В ликвидации ЧС в течение 2,5 часов участвовали 14 боевых расчетов с привлечением 5 специальных автомобилей.

Огонь повредил деревянные конструкции кровли на площади 700м.кв.

Следственно-оперативная группа устанавливает причины пожара.

12.09. в поселке Шапошниково Первомайского района произошел пожар в частном жилом доме. Погиб хозяин 1933 года рождения. Причина происшествия — неосторожное обращение с огнем погибшего. В тушении пожара участвовала добровольная пожарная дружина поселка Шапошниково.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также