Специалисты «Оренбурггазпрома» побывали в «Казаньоргсинтезе»

Специалисты ООО «Оренбурггазпром» во главе с генеральным директором Сергеем Ивановым побывали в ОАО «Казаньоргсинтез», крупнейшем потребителе этана, вырабатываемого оренбургским гелиевым заводом. Было рассмотрено несколько вариантов сотрудничества.

Подготовлен протокол о намерениях, предполагающий реконструкцию гелиевых блоков 1 и 2 гелиевого завода, а также строительство в Оренбурге предприятия по производству изделий из полиэтилена /трубы, пленка, тара/. Инвестировать этот проект готово ОАО «Татаро-американские инвестиции и финансы», головная фирма «Казаньоргсинтеза».

Недавняя авария на гелиевом заводе не изменила планы сторон об организации инновационного сотрудничества. Вынужденное прекращение поставок этана в какой-то мере даже ускорило решение вопроса. 7 сентября в Оренбурге побывала делегация ОАО «Казаньоргсинтез».

Казанцы готовы не только вложить средства в реконструкцию 1 и 2 гелиевого блоков, но и подготовили предложение об инвестировании восстановления предприятия после аварии. Пресс-служба «Оренбурггазпрома».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий