Травма в результате розжига отопительного котла

За истекшие сутки по области произошли 17 пожаров, из них 8 в Оренбурге.

Один человек погиб, еще один был травмирован. Поисково-спасательная служба МЧС провела 11 аварийно-спасательных операций.

В Бугурусланском районе погиб человек. 7.09. в 10 час.30 мин. пожар уничтожил домик на пасеке в селе Козловка. В огне погиб брат хозяина 1949 года рождения. Причина происшествия неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения погибшего.

В Оренбурге травмирован местный житель. 6.09. в 22 час.00 мин. в результате розжига отопительного котла в жилом доме по улице

Амбулаторной № 6 мужчина 1958 года рождения получил термические ожоги туловища и лица 1 и 2 степени 3 % поверхности тела. В удовлетворительном состоянии он был госпитализирован в областной ожоговый центр.

7.09. в 16 час.20 мин. был обнаружен пожар на пшеничном поле площадью 500 га в окрестностях села Вишневое Гайского района. Для его ликвидации

привлекались два боевых расчета, а также использовался трактор К-700.

В 18 час.30 мин. пожар был потушен. Огонь уничтожил 30 га пшеничного поля и 300 га сухой травы. Причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Хозяин поля, фермер 1950 года рождения, оценил ущерб в 105 тысяч рублей.

В Оренбурге спасен жилой дом. Пожар начался 7.09. в 22 час.40 мин. в

жилом доме № 51 по улице Коммунистической. Четыре боевых расчета

оренбургского гарнизона к 23 час.15 мин. ликвидировали возгорание.

Огонь уничтожил надворные постройки, в которых находился мусор и вещи бывшие в употреблении, на общей площади 30 кв.м. Причиной этого пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

C 8 по 9 сентября в областном центре пройдет сбор диспетчеров единой дежурно-диспетчерской службы гарнизонов Оренбургской области.

Специалисты МЧС, приехавшие на сбор, будут совершенствовать свои профессиональные знания, изучать передовой опыт работы.

8.09.04. в 23.35. в специальную группу разминирования главного управления МЧС России по Оренбургской области поступил сигнал об обнаружении на ул. Рижской двенадцати артиллерийских снарядов (120 и 150 мм). Специалисты сделали заключение, что снаряды представляют опасность. 9.09. снаряды будут обезврежены.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий