Соболезнование родным и близким погибших заложников в Беслане

Губернатор Алексей Чернышев направил телеграмму Президенту Республики Северная Осетия — Алания Александру Дзасохову, в которой от имени оренбуржцев выразил соболезнование родным и близким погибших заложников в г. Беслане.

- Жители Оренбургской области возмущены бандитским захватом школы в г.Беслане, беспрецедентно жестоким отношением к заложникам и глубоко скорбят по поводу гибели ни в чем не повинных людей, особенно детей. В дни тяжелого испытания оренбуржцы выражают солидарность с народом Северной Осетии. Мы соболезнуем близким жертв трагедии, надеемся, что организаторы и исполнители этого чудовищного преступления понесут заслуженную кару, — говорится в телеграмме.

Губернатор отметил, что трагические события в Беслане ещё раз подтвердили стремление международного терроризма дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе и в России в целом.

Алексей Чернышев призвал оренбуржцев быть бдительными и подчеркнул, что предотвращение террористических актов зависит не только от правоохранительных органов, но и от всех граждан.

Оренбургская область — приграничная территория, где имеется вероятность проникновения террористов и транзита оружия. Губернатор сказал, что жители области должны быть внимательными к тому, что происходит вокруг и сообщать в правоохранительные органы о своих малейших подозрениях.

6 сентября в 11.00 Алексей Чернышев проведет заседание областной антитеррористической комиссии, где будут рассматриваться меры, предпринимаемые властями для защиты от возможных действий экстремистов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также