Готовность ЮУЖД к противодействию терактам

Готовность к противодействию терактам продемонстрировали вчера все службы Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД».

Вчера — 2 сентября в 15-10 московского времени — при подходе поезда № 205/206 Иркутск-Анапа к станции Челябинск проводник вагона № 8 обнаружил в туалете связку батарей с торчащими проводами. О находке он немедленно сообщил начальнику поезда. В течение нескольких минут эта информация была доведена до руководства магистрали. К моменту прибытия состава на вокзал там уже были приняты соответствующие меры.

Вагон был отцеплен и отправлен на осмотр. Его приняли под свою опеку специалисты ФСБ и ЛОВД. При помощи газоанализатора были получены данные, позволяющие предположить наличие тротила. Подозрительный предмет удалили из вагона, после чего взрывотехники из силовых структур подорвали находку. Через три часа поезд «Иркутск-Анапа» проследовал по маршруту.

Отметим, что все задействованные в операции службы работали слаженно. Так, железнодорожники смогли быстро передать информацию заинтересованным службам и изолировать опасный вагон, помогли в организации спецмероприятий. Сегодня президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев на селекторном совещании отметил этот факт и пообещал наградить бдительного проводника званием «Почетный железнодорожник».
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий