Ни один из гелиевых блоков во время пожара не пострадал

Ни один из гелиевых блоков во время пожара 21 августа не пострадал, — подчеркнул, комментируя последствия аварии на гелиевом заводе для журналистов, побывавших вчера на месте происшествия, заместитель генерального директора «Оренбурггазпрома» по производству и переработке газа, конденсата, нефти Василий Столыпин.

По его словам, основной удар от взрывов на 25 и 26 установках пришелся на эстакаду, по которой на глубокую переработку поступало сырье с соседнего газоперерабатывающего завода. На ее демонтаже задействована 31 бригада. Работа идет в круглосуточном режиме.

Разработана программа поэтапного ввода в эксплуатацию объектов завода, пусковой срок ориентировочно до 1 июля 2005 года. Планируется установить самое современное оборудование, благодаря которому персонал будет минимально задействован на производственных объектах.

На заводе уже началась выработка жидкого гелия, на 1 сентября получено 10 тыс. тонн. В ближайшие 7-8 дней будет восстановлен второй гелиевый блок, продукция которого поступала в Салават.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий