Губернатор поздравил учителей с Днем знаний

Губернатор Алексей Чернышев поздравил учителей, студентов, школьников и их родителей с Днем знаний и началом нового учебного года.

Принимая участие в открытии средней школы в с.Троицкое Бузулукского района, он пожелал учащимся и педагогическим коллективам учебных заведений Оренбургской области успехов в образовательном процессе. Он отметил, что ежегодно в Оренбуржье вводятся в строй не менее десяти школ. Многое делается по техническому оснащению учебных заведений. Только в 2004 году поставлено более 1700 современных компьютеров, свыше 200 школ подключено к Интернету.

Новый образовательный центр в с.Троицкое — один из многих объектов социальной сферы, открытых в текущем году. Строительство школы на 198 ученических мест велось с 1997 года, ее сметная стоимость составила 31 миллион рублей. Школа имеет большие актовый и спортивный залы, стрелковый тир, компьютерный класс, столовую, спортивную площадку. По соседству с ней расположены реконструированные здания комплекса «детский сад-школа» на 24 места.

В ближайшее время здесь же планируется открытие интерната для детей из близлежащих сел, которые в настоящее время учатся в малокомплектных школах. Таким образом, сформирован крупный образовательный центр для детей, проживающих в северной части Бузулукского района. Здесь сосредоточены лучшие педагогические кадры, будут проводиться зональные олимпиады, спортивные состязания, конкурсы творческих коллективов.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий