На ЮУЖД пройдет дорожная школа

2 — 3 сентября на Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» пройдет дорожная школа «Опыт по эксплуатации телефонно-телеграфной станции типа «Гранит».

Она состоится в Орской дистанции сигнализации и связи. В работе школы примут участие руководители службы информатизации и связи, дорожной лаборатории, специалисты Челябинской, Оренбургской, Карталинской, Орской, Златоустовской, Бузулукской, Курганской, Магнитогорской, Бердяушской, Шадринской, Троицкой и Петропавловской дистанций сигнализации и связи, а так же представители-разработчики — СКБ «ПромИнформ» (город Миасс).

Основная тема школы — опыт эксплуатации автоматизированного междугороднего коммутатора «Гранит» и автоматизированного рабочего места телефониста, созданного на его базе. Это оборудование предназначено для автоматизации процесса предоставления услуг междугородной или международной телефонной связи в автоматическом и полуавтоматическом режимах, а также для обслуживания транзитной нагрузки и работы справочно-информационных служб. Обладая рядом технических и технологических преимуществ, система улучшает условия работы телефонистов и самое главное — обеспечивает очень высокое качество связи. На сегодняшний день им оборудованы станции Челябинск, Златоуст, Петропавловск, Курган, Орск и Оренбург.

Участники школы познакомятся с первыми итогами эксплуатации этой системы и определят перспективы развития ее на Южно-Уральской магистрали.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий