Готовность общеобразовательных учреждений составляет 97,5%

Готовность общеобразовательных учреждений области к работе в осенне-зимний период по состоянию на 27 сентября составляет 97,5 процентов, заявил на брифинге Юрий Карпов — заместитель главы, начальник управления администрации области по строительству, жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, экологии и инвестициям.

В целом готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы оценивается несколько выше, чем на соответствующий период 2003 года. Всего необходимо подготовить к зиме 40,4 жилых домов, 714 котельных, 1829 мини-котельных, 3000 километров теплосетей. Особое беспокойство вызывают долги предприятий и организаций по услугам ЖКХ. 231 миллион рублей должны организации федерального подчинения, 134,7 миллиона рублей — областной бюджет, 511 миллионов рублей составляют долги местных бюджетов и бюджетных организаций местного подчинения. Поставлена задача в течение ближайшего времени сократить задолженность до уровня прошлого года. Погашение долгов идет хорошими темпами, — заявил Юрий Карпов. Так, по энергоресурсам за август 2004 г. задолженность сокращена на 145 миллионов рублей, тогда как за июль — лишь на 25 миллионов.

Виктор Воронков — председатель совета директоров ОАО «Сельский дом» проинформировал о ходе реализации программы строительства жилья на селе. В текущем году новоселье справили 358 семей. До конца года планируется сдать 1048 домов. В настоящее время формируется программа на 2005 год — уже заключено 600 договоров с застройщиками из 1000 планируемых. На безвозмездные субсидии из федерального бюджета в 2003 году получено 39,3 миллиона рублей, ожидается перечисление 25 миллионов рублей в 2004 году. Виктор Воронков подчеркнул, что Оренбургская область в связи с реализацией программы «Сельский дом» занимает первое место в России по вводу в строй жилья в сельской местности, что было отмечено дипломом Госстроя России.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также