О мероприятиях, связанных с началом учебного года

Губернатор Алексей Чернышев назвал главной задачей на предстоящую неделю проведение мероприятий, связанных с началом учебного года.

Он отметил, что, как и в прошлые годы, накануне первого сентября в области вводятся в строй новые школьные здания. Завтра для учащихся откроются двери учебного центра в селе Троицкое Бузулукского района.

К 18 сентября, 200-летию села Островное Саракташского района будет приурочен ввод в строй нового здания средней школы.

Всего в четвертом квартале текущего года ожидается пуск в эксплуатацию семи образовательных учреждений, в том числе пяти школ на 1687 ученических мест. На капитальном ремонте общеобразовательных учреждений будет освоено свыше 70 млн. рублей.

Губернатор обратил внимание руководителей структур, курирующих образовательную сферу, на то, чтобы при подготовке к эксплуатации новых школьных зданий строго соблюдались требования безопасности.

Алексей Чернышев положительно отозвался о предложении, прозвучавшем на недавнем заседании Президиума Госсовета РФ о более полном использовании возможностей летнего сезона для оздоровления учащихся. По мнению губернатора, Оренбуржье располагает такими возможностями.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также