ЮУЖД в этом году вложено 30 000 000 рублей на охрану труда в путевом хозяйстве

Более 30 миллионов рублей в этом году вложено Южно-Уральской магистралью — филиалом ОАО «РЖД» на охрану труда в путевом хозяйстве.

Об этом было доложено на дорожной школе — семинаре по охране труда, которая прошла на Оренбургской дистанции пути. Представители региональных отделений, руководители служб пути, а также инженеры по охране труда проанализировали работу, направленную на предупреждение производственного травматизма, и обменялись опытом.

Затем участникам семинара показали путевые участки Оренбургского отделения, оборудованные новыми устройствами. К примеру, железнодорожный переезд на 1517-м километре в этом году был оснащен устройством заграждения переезда (УЗП), а также резинокордовыми настилами. Они значительно повышают безопасность движения: транспорт просто не может выехать на железнодорожное полотно при запрещающем сигнале. А железнодорожный мост через реку Урал протяженностью более 400 метров оснащается балансовыми плитами (БМП), которые облегчат его обслуживание и повысят надежность.

В заключение оренбургские железнодорожники продемонстрировали гостям околоток № 6. Там была проведена работа по улучшению условий труда для путейцев — построена сауна, оборудованы комната для отдыха и кухня.

Отметим, что в 2003 году на охрану труда южноуральских путейцев было израсходовано чуть более 50 миллионов рублей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий