ЮУЖД потратила 21 000 000 рублей на подготовку детских образовательных учреждений

Южно-Уральская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» потратила почти 21 миллион рублей на подготовку своих детских образовательных учреждений к новому учебному году.

Напомним, что магистраль сохранила в своем составе одиннадцать школ и семнадцать детских садов.

За лето были капитально отремонтированы кровли у четырех зданий и системы отопления — в трех. В детском саду №58 на станции Субутак, оснащенном собственной котельной, заменили котел. Кроме того, помещения образовательных учреждений были приведены в противопожарную готовность: там установлены системы сигнализации, проведена обработка чердаков. Но этим на ЮУЖД решили не ограничиваться: так, в Курганском техникуме железнодорожного транспорта были созданы антипожарные посты, а в школе-интернате № 7 пройдут специальные уроки, на которых дети познакомятся с тем, как необходимо вести себя в случае угрозы пожара.

Магистраль позаботилась и о техническом оснащении учебных заведений: сегодня все железнодорожные школы имеют компьютерные классы, а в школе-интернате №1 города Челябинска их даже два. Там, кстати, действует профильный класс, где занимаются ребятишки с линейных станций. Их целенаправленно готовят к поступлению в железнодорожные техникумы.

Степень готовности учреждений образования к новому году определяли специальные комиссии, в состав которых входили главные специалисты дороги, сектора охраны труда, центра санэпиднадзора, пожарного отряда, представители управления персоналом, районного комитета профсоюза. А первого сентября в каждую железнодорожную школу по традиции придут руководители Южно-Уральской магистрали, отделений дороги, чтобы пожелать ученикам счастливого пути в мир знаний.

Что касается запасов топлива, то сегодня полностью обеспечены углем несколько учреждений. В остальные он будет завезен в сентябре. Пробные топки котельных также будут проведены в сентябре.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий