Cостоялось совещание по задолженностям по выплате зарплаты

Очередное совещание по вопросам задолженности по выплате заработной платы и недоимке по налогу на доходы физических лиц состоялось в администрации Оренбурга под председательством заместителя Главы города по финансовым вопросам Галины Горошко.

На беседу с участием специалистов налоговых органов, управления Минюста по Оренбургской области и управления по налоговым преступлениям областного УВД были приглашены руководители 20 предприятий различных форм собственности. Общая сумма налоговых долгов (с учетом пени и штрафов) —более 16 млн. рублей: от 50 тысяч до 3-4 миллионов рублей по каждому предприятию.

Самым крупным должником остается ОАО «Мясной комбинат «Оренбургский», долги которого составляют 4 миллиона 71 тысячу рублей. На этом предприятии сложная ситуация: численность работающих сократилась с 1200 человек до 102, фактически нет бухгалтерского учета, долг по зарплате составляет более 1 млн. 600 тыс. рублей. С апреля 2004 года на мясокомбинат пришла новая управляющая компания, предприятие работает на ее оборотные средства, но их не хватает. Сейчас на предприятии идет выплата только текущей зарплаты. За 3 месяца выплачено около 2,5 млн. рублей.

Среди должников также ЮК 25/1 (долг 2 млн. 343 тыс. рублей), ОАО «Домостроительный комбинат» (долг 2 млн. 127 тыс. рублей), ОАО «Оренбургтрансстрой» (долг 1 млн. 98 тыс. рублей) и другие.

Причины накопления таких больших долгов различны — от проведения процедуры банкротства до неуплаты налогов и начислений больших штрафов и пени.

От представителей 10 предприятий объяснения получить не удалось, поскольку они попросту не явились на совещание. Их налоговые долги и своевременная выплата заработной платы работникам станет предметом более пристального внимания сотрудников налоговых и судебных органов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий