ЮУЖД готовит соглашение о сотрудничестве с Оренбургской областью

Южно-Уральская магистраль — филиал ОАО «РЖД» готовит соглашения о сотрудничестве с Челябинской, Курганской и Оренбургской областями на 2005 год.

С 1998 года Южно-Уральская магистраль ежегодно заключает соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с администрациями областей, расположенных на ее территории. Цели этих документов — удовлетворение потребностей предприятий, организаций и населения областей в услугах железнодорожного транспорта, повышение качества транспортного обслуживания, обеспечение стабильности работы предприятий, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, а так же разрешение вопросов и задач в сфере пригородных пассажирских перевозок. Так, еще в конце прошлого года Южно-Уральская железная дорога заключила соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Челябинской, Оренбургской и Курганской областями на 2004 год. Согласно им администрации приняли долевой участие в различных инвестиционных проектах, связанных с реконструкцией вокзалов и обустройства переездов. Кроме того, но соглашениям компенсируются пригородные перевозки.

В настоящее время дорогой проводится работа по заключению соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве на 2005 год. На сегодняшний день подготовлены проекты документов, ведется расчет сумм, которые необходимо предусмотреть, и определяются объемы пригородных пассажирских перевозок. Эти соглашения с областями будут заключены до конца этого года.

Кроме того, идет работа по согласованию проекта Генерального соглашения между ОАО «РЖД» и субъектами Российской Федерации, который будет заключен на несколько лет. В нем будут определены приоритетные направления взаимодействия компании и регионов. В целом, администрации Челябинской, Курганской и Оренбургской областей дали согласие на подписание предложенного проекта Генерального соглашения с некоторыми замечаниями и дополнениями.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий