За сутки по области произошли 25 пожаров

За истекшие сутки по области произошли 25 пожаров, из них 10 в г.Оренбурге. Погибших и травмированных нет. Поисково-спасательные службы МЧС провели 17 аварийно-спасательных операций.

17.08. в 5 час. 45 мин был обнаружен пожар в помещении дома культуры села Нижнее Челяево Северного района. На место были направлены боевой расчет из райцентра, три добровольные пожарные дружины, которым помогали двадцать человек местного населения. Тушение продолжалось до 8 час.30 мин. Огонь уничтожил кровлю на площади 400 кв.м., АТС на 50 номеров, книги в библиотеке. Причина пожара устанавливается. Размер ущерба определяется.

17.08. в 14 часов загорелся склад сена, принадлежащий СПК им.Пугачева, в селе Ключи Грачевского района. В 16 час. пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил 900 центнеров сена и повредил еще 400. В тушении пожара принимали участие боевой расчет из райцентра, две добровольные пожарные дружины, использовались также два трактора и бульдозер. По заключению специалистов причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Виновник этого происшествия — председатель местного СПК.

17.08.из-за неосторожного обращения с огнем пожар уничтожил пять сараев на общей площади 700 кв.м. в поселке Хабарное г.Новотроицка. Четыре боевых расчета к половине десятого вечера ликвидировали возгорание.

Ущерб от пожара уточняется.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий