Госинспекторами области проведено 300 проверок

Около 300 проверок было проведено в июле госинспекторами Оренбургской области по охране природы. Четырежды расследовались случаи загрязнения земель химическими веществами в результате аварийных разливов нефтепродуктов.

В Бузулукском районе, в результате прорыва нефтепровода на участке Бобровского месторождения, произошло загрязнение земель крестьянского хозяйства на площади более 8 тыс. кв. метров. Госинспекцией на ОАО «Оренбургнефть» наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.

В Бугурусланском районе были загрязнены земли колхоза им. Чапаева. Загрязнение произошло из-за нескольких прорывов, в том числе на внутрипромысловом нефтепроводе и нефтесборном коллекторе на Западно-Степановском месторождении. По каждому факту на нефтяников наложены штрафы по 30 тыс. рублей за порчу земель.

По материалам проверок государственными инспекторами по охране природы привлечено к административной ответственности 167 нарушителей природоохранного законодательства.

Сумма наложенных административных штрафов составила 630 рублей. Денежные средства от штрафов зачисляются в местные бюджеты.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также