За 7 месяцев ТСЖ собрано от населения 101,292 млн. руб.

За 7 месяцев текущего года товариществами собственников жилья (ТСЖ) собрано от населения 101,292 млн.руб. Перечислено в ОП «Энергосбыт» ОАО «Оренбургэнерго» — 83,702 млн.руб.

Судьба еще 17,590 млн.руб. неизвестна (сумма недоплаты между собранными денежными средствами ТСЖ с населения и перечисленными в ОП «Энергосбыт» за теплоэнергию). Последний факт подтверждает использование руководством ТСЖ денежных средств, собранных с населения в счет оплаты тепловой составляющей, по своему усмотрению.

За июль на расчетный счет ОП «Энергосбыт» из собранных ТСЖ 17,668 млн.руб. перечислено лишь 15,109 млн.руб. Недоплата составляет 2,559 млн.руб.

По итогам 7 месяцев работы, список ТСЖ, полностью выполняющие договорные отношения с ОП "Энергосбыт", уменьшился.

На 01.08.04 из 60 ТСЖ г. Оренбурга лишь 15 не имеют задолженности за теплоэнергию: «Айсберг», «Веста», «Ветеран», «Заря», «Карагандинское», «Клен», «Космос», «Кристалл», «Липа», «Маяк», «Связист», «Счастье», «Тепловик», «Хозяин», «Уют» (в июне не имело задолженности 21 ТСЖ).

В сложившейся ситуации ОП «Энергосбыт» ОАО «Оренбургэнерго» вынуждено применять практику по принудительному взысканию задолженности через арбитражный суд Оренбургской области посредством наложения ареста на имущество принадлежащего ТСЖ и расчетные счета.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также