За выходные в области произошли 40 пожаров

За выходные дни в области произошли 40 пожаров, из них 12 — в Оренбурге.

Один человек погиб и один травмирован. Поисково-спасательные службы МЧС провели 23 аварийно-спасательных операций.

15.08. в 11 час.57 мин. жителем г.Оренбурга в первый отдел Ленинского РОВД была сдана боевая граната. Спасатели изъяв запал установили, что находка времен Гражданской войны не взрывоопасна.

13.08. в 10 час.35 мин. в двух квартирном жилом доме № 23 по улице Целинной поселка Актюбинский Светлинского района произошел взрыв бытового газа. Спустя четверть часа на место прибыла добровольная пожарная дружина. Горение не происходило. Взрывом разрушена пристройка, повреждено потолочное перекрытие и кровля. Хозяин квартиры 1957 года рождения получил термические ожоги рук, ног, туловища 70% поверхности тела. Был госпитализирован в отделение реанимации Светлинской ЦРБ. Причиной происшествия стала утечка из газового баллона.

Аналогична и причина пожара в частной бане по переулку Медный в г. Орске 15.08. в 21 час.35 мин. Огнем уничтожена баня, пиломатериалы, дрова на общей площади 35 кв.м. Дочь 1987 года рождения инвалид 2 группы погибла в огне.

15.08. в 11час.35 мин. произошел пожар по улице Свердлова райцентра Саракташ. Огонь охватил склад « Общепита» и магазин «Обои». В 15 часов пожар был ликвидирован силами двух расчетов и добровольцев Саракташского элеватора. Огонь полностью уничтожил склад и потолочное перекрытие, кровлю, стены в магазине, а также повредил товар на общей площади 120 кв.м. Ущерб составил ориентировочно 300 тыс.руб.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий