За сутки в области произошли 12 пожаров

За истекшие сутки в области произошли 12 пожаров, из них 1- в Оренбурге. Один человек травмирован. Поисково-спасательные службы МЧС провели 14 аварийно-спасательных операций.

С 13 по 17 августа будет проходить областной полевой лагерь «Юный спасатель». Участники соревнований — учащиеся общеобразовательных школ области. Программа состязаний включает прохождение полосы пожарно-психологической подготовки, природной, техногенной полос препятствий, огневую, физическую подготовку, пожарную эстафету. Соревнования будут проходить на пожарно-спасательном полигоне главного управления по делам ГОЧС Оренбургской области.

11.08. в 20 час. в поселке Самородово Промышленного района Оренбурга травмирован четырехлетний ребенок. Причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем при курении 14 летнего подростка.

Четырехлетний мальчик был срочно госпитализирован в областной ожоговый центр с диагнозом — термический ожог ног второй и третьей степени (десять процентов поверхности тела). По оценке врачей, пострадавший находится в состоянии средней тяжести.

Дважды за сутки в Оренбургском районе горели дачи. 12.08. в 23 час. 23 мин. поступило сообщение о возгорании в садоводческом обществе «Озерки ». Пожар уничтожил деревянные конструкции дачи на площади 30 кв.м. Аналогичный итог пожара, начавшегося в 23 час. в садоводческом обществе « Рассвет». Поздние сообщения о возгорании не позволили бойцам 1 и 42 пожарных частей, а также добровольцам «Геологоразведки» спасти дачные строения.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий