Ежегодно на приобретение спецодежды для работников ЮУЖД тратится 147 000 000 руб

Ежегодно Южно-Уральская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» тратит на приобретение спецодежды для своих работников 147 миллионов рублей.

Ассортимент закупаемой продукции очень разнообразен — от летних форменных рубашек до тулупов и валенок. При этом на магистрали очень внимательно следят за качеством поступающего товара: его принимают специально подготовленные инженеры вместе с представителями профсоюзной организации и службы охраны труда. Эта мера не лишняя: были случаи, когда дорога возвращала спецодежду поставщикам. Так, в прошлом году на Курганском отделении не приняли костюмы «Гудок», а две недели назад челябинцы забраковали партию рукавиц на сумму 2 миллиона рублей.

Поставки продукции осуществляются адресно. На каждого нуждающегося в спецодежде работника ЮУЖД заведены специальные техкарты с указанием размеров. Таким образом, вещи заказываются для конкретного человека. Довольно часто специалисты сталкиваются с нестандартными вариантами: заявками на одежду 60 и обувь 48 размера. Они выполняются на фабриках индивидуально.

Поступившие партии товаров хранятся на специальных складах. Отметим, что в этом году три из них будут реконструированы — в Кургане, Оренбурге и Карталах. Там появятся примерочные и демонстрационные залы.

Сегодня служба материально-технического снабжения магистрали заканчивает закупки зимней спецодежды. Это около шестидесяти тысяч единиц продукции. На эти цели ЮУЖД выделила 70 миллионов рублей. Работники дороги должны быть обеспечены утепленными вариантами одежды, рассчитанными на температуру до —35 градусов, в срок до 1 октября.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий