Администрация области будет помогать хозяйствам в приобретении продукции отечественных производителей

Администрация области будет помогать хозяйствам в приобретении продукции отечественных производителей, — заявил губернатор Алексей Чернышев на презентации нового зерноуборочного комбайна «Вектор» компании Ростсельмаш.

Представители фирмы организовали на базе Оренбургского аграрного колледжа семинар для руководителей агропромышленного комплекса области, главных инженеров хозяйств, руководителей МТС, где представили весь спектр агропромышленной техники, выпускаемой Ростсельмашем.

Новый комбайн «Вектор» — гордость машиностроителей. Он относится к машинам среднего класса с производительностью на обмолоте 11 тонн зерна в час. Основное отличие от известных моделей «Нива» и «Дон» — компоновка кузова и кабины. Рабочее место механизатора оснащено по последнему слову техники — широкий обзор, удобное кресло, кондиционер, легкое управление. Многие настройки работы агрегатов теперь можно производить из кабины, не останавливая работу. Губернатор лично убедился в возможностях нового комбайна на рабочем месте механизатора.

«Вектор» только что прошел испытания, выпущена первая партия комбайнов. В Оренбуржье прибыла десятая машина, собранная на конвейере Ростсельмаша. По договоренности с заводом, она будет работать на наших полях в период уборочной кампании на безвозмездной основе. Затем, по результатам страды, наши сельхозтоваропроизводители должны решить вопрос о её приобретении.

Алексей Чернышев побывал также в племобъединении «Оренбургское», где ознакомился с производственной базой и финансовым положением предприятия. Губернатор подчеркнул необходимость активизации работы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных с целью улучшения породы и увеличения производства продукции. Он отметил, что племенное дело — важная составляющая успешного животноводства. Однако, необходимо укреплять и кормовую базу хозяйств, без чего невозможно добиться увеличения надоев и привесов мяса.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также