«Медьпромагро» начал уборочную кампанию

Гай (Оренбургская область). Агропромышленный комплекс «Медьпромагро», входящий в состав ОАО «Гайский ГОК», начал уборочную кампанию.

В первых числах августа коллектив агропромышленного комплекса «Медьпромагро» приступил к уборке урожая. В течение месяца им предстоит убрать зерновые культуры с площади 22 184 гектаров, кормовые культуры — с 1346 гектаров.

Все подготовительные работы к началу уборочного сезона завершены своевременно. В частности, скомплектованы уборочно-транспортные звенья, отремонтирована техника, подготовлены складские помещения. Всего в уборочной кампании будут задействованы 66 зерноуборочных комбайнов.

По словам генерального директора «Медьпромагро» Аманжула Давлетова, этот год по погодным условиям получился не очень благоприятным и только благодаря применению современных технологий возделывания культур урожай был сохранен. «В настоящее время положение зерновых культур оценивается удовлетворительно, и мы предполагаем, что результаты этой уборочной страды должны быть на уровне прошлого года»,- уточнил Аманжул Давлетов.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий