Проводилась операция «Потребитель»

Управлением Госторгинспекции по Оренбургской области в первую неделю августа проводилась операция «Потребитель».

2 августа была открыта горячая линия, в ходе которой давались: консультации, разъяснения потребителям и работникам торговли по вопросам действующего законодательства в сфере торговли и общественного питания и в проблемных ситуациях, связанных с соблюдением правил при продаже товаров, защитой потребителями их прав.

За время проведения горячей линии в Управление Госторгинспекции поступило достаточно большое количество звонков.

Потребители звонили и спрашивали советы, подавали жалобы.

Кто жаловался на часто вздутые коробочки с кефиром (которые продаются), кто-то на липкий мякиш реализуемого хлеба. Некоторые просили инспекторов посоветовать, как бороться с обвесами, обсчетами, с грубостью продавцов. А кто-то просто звонил, чтобы излить душу, выразив свое недовольство по поводу безнаказанной торговли спиртным бабушками на улицах. Из окна звонившей гражданки очень хорошо видно, как осуществляется эта безналоговая торговля.

Еще много различных проблем беспокоят население нашей области. Инспектора взяли все заявления себе на заметку и уже скоро начнут по ним работать.

Горячая линия завершила свою работу, но, несмотря на это, если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы всегда можете позвонить по телефонам Госторгинспекции: 77-51-03, 77-29-60, чтобы получить на них ответы.

Инспектора всегда очень четко реагируют на заявления граждан. Например, за 1 полугодие 2004 года значительная часть проверок(35%) проведена по жалобам и обращениям.

Вообще, в 1 полугодии текущего года Госторгинспекцией по Оренбургской области проведено 945 проверок предприятий торговли и общественного питания.

Удельный вес установленных нарушений составил 87%, за аналогичный период прошлого года — 87,5%.

Так что работы у Госторгинспекции хватает. Нужно очень много трудов, чтобы обеспечить порядок на потребительском рынке.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий