Обсуждались перспективы развития предприятий Уральской горно-металлургической компании

Перспективы развития предприятий Уральской горно-металлургической компании в Оренбургской области обсуждались сегодня на встрече губернатора Алексея Чернышева с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным.

На состоявшейся сегодня встрече рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью предприятий УГМК в Оренбургской области, в частности перспектива развития предприятий и ход реализации соглашения о социально-экономическом партнерстве, заключенного между УГМК и администрацией области в апреле текущего года.

В Оренбургской области расположены три предприятия, входящие в структуру УГМК — ОАО «Гайский горнообогатительный комбинат», ООО «Медногорский медносерный комбинат», ЗАО «Оренбургский радиатор», на развитие которых идут значительные капитальные вложения. Губернатор отметил, что в последний год налоговые поступления в бюджет области от деятельности этих предприятий увеличились почти вдвое.

20 миллионов долларов США компания выделяет для запуска на Медногорском медно-серном комбинате нового сернокислотного производства, которое позволит утилизировать сернистый газ при производстве 35 тысяч тонн черновой меди в год. Строительство цеха серной кислоты начато в конце июля текущего года, окончание работ намечено на середину 2006 года. Запуск нового производства позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в г.Медногорске. Ввод в строй нового цеха исключит возможность повторения выбросов сернистого газа, как это произошло в середине июля.

Андрей Козицын подтвердил участие УГМК в софинансировании социальных программ Оренбургской области. В частности, компания выделяет средства на приобретение 900 автомобилей «Ока» для инвалидов и ветеранов ВОВ. Планируется участие УГМК в решении других социальных проблем в Гае, Медногорске и Оренбурге.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также