Четверть проверенного хлеба была забракована

Четверть проверенного госторгинспекцией Оренбургской области хлеба была забракована

Управлением Госторгинспекции по Оренбургской области в первом полугодии 2004 года проверено 69 предприятий торговли разных форм собственности по вопросу качества хлеба и хлебобулочных изделий.

По информации, предоставленной ОНАКО-Медиа управлением, проинспектировано 6,8 тонны хлебобулочных изделий, 24,4% продукции забраковано. Причиной забраковок хлебобулочных изделий в розничной торговой сети явились дефекты производственного характера, а также нарушение сроков и условий хранения продукции. В результате хлебобулочные изделия браковались в торговле по неудовлетворительному внешнему виду, состоянию мякиша и пористости, недовесу и другим дефектам.

За первое полугодие в управление Госторгинспекции поступило 19 жалоб от покупателей на качество реализуемых хлеба и хлебобулочных изделий разных изготовителей, но чаще всего на пекарни учреждений УИН по Оренбургской области, ООО "Бусэ" (Оренбург), ООО "Босфор" (Оренбург).

По материалам проверок управлением Госторгинспекции по Оренбургской области 27 человек привлечены к административной ответственности, 9 предприятиям промышленности выданы предписания об устранении нарушений, технологической дисциплины.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий