Начались командно-штабные учения

Сегодня в Оренбурге начались командно-штабные учения, во время которых будут отработаны действия органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций мирного времени, связанных с возникновением очагов химического заражения, вызванных террористическими актами.

В 8 часов утра прошли оповещение и сбор руководящего состава ГОЧС города, была оценена обстановки в зоне чрезвычайной ситуации и принято решение по ее ликвидации с выполнением аварийно-спасательных работ.

В 9.00 началось построение личного состава в Северном округе на пр-те Братьев Коростелевых, 18; в пос. Кушкуль на ул. Мирницкой, 4 и в сквере по ул. Дружбы; в Южном округе — на площадке между пр-том Гагарина и ул. Алтайской.

По плану учений утром 29 июля возникла чрезвычайная ситуация экологического характера на территории города. Уровень загрязнения воздуха и почвы в городе Оренбурге и на прилегающих сельских территориях намного превысил фоновый. Для приведения почвенного покрова в норму запланировано разбить 7 парков и скверов, ликвидировать несанкционированные свалки, очистить лесополосы и вывезти мусор, завезти грунт на клумбы и песок на детские площадки, расчистить и восстановить ливневые коллекторы, отгрейдеровать улицы в частном секторе.

Вечером начальники гражданской обороны округов доложат о выполненных мероприятиях и получат следующие вводные, связанные с ликвидацией очагов заражения.

Основная задача учений — приведение органов управления, сил и средств гражданской обороны в готовность к действиям по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Вторая, не менее важная задача, — выполнение мероприятий по очистке и благоустройству территории города.

Всего в командно-штабных учениях задействованы более 3000 человек и около 500 единиц техники.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий