Число расследованных преступлений возросло

Число расследованных преступлений в ПФО в 1 полугодии возросло на 58%

Прокуратуры Приволжского федерального округа (ПФО) в 1 полугодии расследовали 16227 уголовных дел, что превысило показатель 1 полугодия прошлого года на 58%. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе заместителя Генпрокурора РФ в ПФО Сергея Герасимова.

В суды направлено 96,2% дел, количество обвиняемых по делам увеличилось на 73%, сроки следствия сократились в 2 раза. За январь-июнь было прекращено 3,8% уголовных дел, что в 3 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Сократилось число приостановленных производством дел на 8%. Успешно расследовано 89,9% дел об умышленных убийствах, что является лучшим показателем среди федеральных округов РФ. Также в 1 полугодии в 1,5 раза увеличилось количество расследованных органами прокуратуры дел о взятках, а также в 2 раза возросло число дел о злоупотреблениях должностными полномочиями.

Однако из-за низкого качества следствия и недостатков прокурорского надзора, подчеркивается в сообщении, в ряде регионов — в частности, в Башкортостане, Мордовии и Оренбургской области — судами оправдано 111 человек, что составило 0,6% от числа обвиняемых по направлениям следователями прокуратуры в суды по уголовным делам.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также