184 миллиона 337 тысяч рублей — сумма задолженности по транспортному налогу

184 миллиона 337 тысяч рублей — такова сумма задолженности по транспортному налогу и налогу на пользователей автомобильных дорог, которая сложилась в Оренбурге на 1 июля 2004 г.

Эти средства должны были поступить в территориальный дорожный фонд, а затем направлены на капитальный и текущий ремонт дорог в нашем городе. Тем не менее, должники не особенно торопятся с выплатами, а это тормозит все работы, которые можно было бы сделать на эти средства.

В нынешнем году нельзя было откладывать капремонт улицы Пролетарской, поэтому в бюджете города на реконструкцию дорожного полотна, прилегающих территории и инженерных сетей заложено 22 миллиона 565 тысяч рублей. На ремонт первого, едва ли не самого проблемного участка, израсходовано 13 миллионов. Дорожный фонд мог бы помочь, но нечем. Многомиллионные долги предприятий, расположенных на территории Оренбурга, а также частных лиц — владельцев транспортных средств — это и есть ресурсы для ремонта дорог, плохое состояние которых вызывает заслуженную критику со стороны добросовестных налогоплательщиков.

В администрации города ведется работа с должниками — проводятся оперативные совещания, на которые приглашаются руководители предприятий-должников, специалисты налоговых органов, Управления Минюста РФ, Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области. Результаты этой работы есть, но этого недостаточно. Главное все-таки — добросовестность и законопослушность налогоплательщиков.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также