Исполняется 250 лет со дня рождения Серафима Саровского

В этом году исполняется 250 лет со дня рождения одного из самых почитаемых в России православных святых Серафима Саровского. Жизнь и его подвижническая деятельность неразрывно связаны с его родиной — Курском и с Поволжьем, где в Саровском монастыре прошли его земные дни, он посещал города и села этого края, к нему тянулись за добрым и мудрым словом в первую очередь жители окрестных губерний, представители поволжских народов.

Подведены итоги журналистского конкурса «Духовные святыни и будущее России», посвященного Святому Преподобному Серафиму Саровскому. В нем приняли участие оренбургские журналисты Владимир Соколов, корреспондент газеты «Южный Урал», Александр Старых, главный редактор газеты «Вечерний Оренбург» и редакция районной газеты «Сакмарские вести».

Александр Старых, которому присуждено 3-е место, отправится в Нижний Новгород, где 2 августа откроется Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского». Победителям журналистского конкурса будут вручены призы. Пресс-служба ГФИ.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также