Будут проходить командно-штабные учения

29 и 30 июля в Оренбурге будут проходить командно-штабные учения (КШУ).

Для их проведения в Северном округе будет задействовано около 2,5 тысячи человек и более 250 единиц техники, в Южном округе — 1175 человек личного состава и 234 единицы техники.

Особое внимание при проведении нынешних учений будет уделено паркам и скверам: в Промышленном районе по проспекту Братьев Коростелевых планируется разбить новый парк-аллею с фонтанами, клумбами и детской площадкой. Кроме того, в течение двух дней планируется обустроить скверы в Дзержинском районе по улицам Дружбы и Заводской. В Южном округе будут благоустроены скверы —аллеи по проспекту Гагарина, ул. Восточной, ул. Карагандинской и ул. Комсомольской. В ходе командно-штабных учений будут ликвидированы несанкционированные свалки от автомобильного моста до городского пляжа, за магазином «Пугачи», в районе бывшего кинотеатра «Южный», в п. Заречном, под путепроводом по ул. Донгузской, по ул. Алтайской и проспекту Гагарина (в районе гаражей вневедомственной охраны), в частном секторе Промышленного района по переулку Добычному, улицам Ташкентской и Столпянского. Также планируется провести санитарную очистку карьера свалки по улице Карьерной, оборудовать ливнеприемные колодцы по проспекту Победы и ул. Ст. Разина, убрать мусор в лесополосах по улицам Березка, Театральной, Волгоградской, Шевченко, Карагандинской, Лесозащитной.

За два дня учений будут отгрейдерованы улицы Просвещения, Томская, Новоселов, Артельная, Огородная, Даля, Учительская, Новгородская, Халтурина, Коммунаров, Гребенская, Фрунзе, Оренбургская, Макаровой —Мутновой; обустроен водоотвод в поселке Кушкуль вдоль Шарлыкского шоссе протяженностью 600 метров и очищена санитарная зона подруслового уральского водозабора.

По заявкам жителей будут спилены засохшие и старые деревья как в микрорайонах, так и в частном секторе.

Командно-штабные учения пройдут не только в пределах городской черты, но и в сельских администрациях.

Во время проведения КШУ городские свалки будут принимать мусор бесплатно.

Начало КШУ — 29 июля в 8.30.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий