О социально-экономическом положении Оренбуржья

Социально-экономическое положение Оренбуржья в первом полугодии 2004 года характеризовалось сохранением положительных тенденций развития

Социально-экономическое положение Оренбургской области за первое полугодие характеризуется сохранением положительных тенденций развития в основных отраслях экономики, улучшением финансовой ситуации.

По информации, предоставленной ОНАКО-Медиа департаментом экономического развития и внешних связей области, по индексу физического роста объемов промышленного производства, который составил 112,4% к соответствующему уровню 2003 года, область превышает среднероссийский уровень и входит в первую пятерку среди регионов ПФО. Основной прирост объемов обеспечили топливная промышленность (114,8%), черная и цветная металлургия (110,3 и 116,7%), машиностроение и металлообработка (149,3%).

Получен сальдированный финансовый результат деятельности крупных и средних предприятий и организаций области в сумме 7,8 миллиарда рублей за пять месяцев года. Рост к соответствующему периоду 2003 года составил 129,5%. Рост налогов и сборов во все уровни бюджетной системы составил 125,5%, в том числе в консолидированный бюджет области — 123,2%. Почти на 20% увеличились денежные доходы населения и на 27,1% выросла среднемесячная зарплата по полному кругу предприятий. Положительные изменения в отраслях экономики позволили улучшить ситуацию на рынке труда: сократилось количество официально зарегистрированных безработных, снизился уровень безработицы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также