Пройдет экологическая экспедиция «Жайык-Урал»

VIII международная историко-культурная, экологическая экспедиция по реке Урал «Жайык-Урал» пройдет с 22 июля по 7 августа.

Экспедиция проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, туризма, защиты окружающей среды, укрепления дружественных и культурных связей между Западно-Казахстанской и Оренбургской областями, изучения историко-культурного наследия родного края.

В ее составе — ученые и исследователи России и Казахстана, а также спортсмены, журналисты и школьники. Экспедиция прооводится в два этапа: первый — с 22 по 31 июля, протяженность маршрута по реке Урал — 191 км, второй — с 31 июля по 7 августа, протяженность маршрута — 201 км. Старт намечен на 23 июля от села Кардаилово Илекского района Оренбургской области и далее по территории Казахстана до города Уральска. Этот проект осуществляется в Год России в Казахстане в рамках договора о дружбе и сотрудничестве между администрацией Оренбурга и акиматом Уральска.

В четверг, 22 июля, в 14.00 в администрации Оренбурга состоится пресс-конференция с участниками VIII-й международной российско-казахстанской экспедиции на плавсредствах по реке Урал.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий