Скоро в России появятся новые денежные знаки

В ближайшее время в России появятся новые денежные знаки, сообщили нашему корреспонденту в Оренбургском отделении Центробанка России. Внешне купюры останутся прежними, тем временем они приобретут несколько дополнительных степеней защиты от подделки.

На купюрах достоинством 100, 500 и тысяча рублей появятся так называемый кип эффект — изменение цвета отдельных частей купюры при изменении угла зрения, для защиты от подделки с помощью копирования вводится перфорация, то есть на просвет на купюрах будут видны отверстия с изображением числа, соответствующего купюре.


На более мелких денежных знаках — десятках и пятидесяти рублевках так же появятся дополнительные степени защиты. На предприятиях производящих денежные знаки уже установлено современное лазерное оборудование. Как отмечают специалисты, российские деньги будут иметь большую защиту от подделки по сравнению с американским долларом.

Новые купюры появятся в обращении уже в августе этого года. По мере их поступления старые деньги будут изыматься из оборота, что не допустит роста инфляции, сообщили нашему корреспонденту в Оренбургском отделении Центробанка России.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий