Медногорск отмечает 65-летие «Медногорского медно-серного комбината»

Сегодня, 15 июля, Медногорск отмечает 65-летие «Медногорского медно-серного комбината».

В городской Дом культуры были приглашены ветераны, осваивавшие уникальное Блявинское медноколчеданное месторождение, лучшие работники предприятия, все, кто связал свою жизнь с ММСК.

В юбилейных торжествах (16:00) принял участие заместитель главы администрации области — председатель комитета по управлению госимуществом и природными ресурсами Михаил Коннов, который поздравил коллектив с юбилеем комбината и предстоящим профессиональным праздником — Днем металлурга. В приветственном слове, в частности, он отметил, что в настоящее время ММСК — современное предприятие, делающее ставку на создание стабильного, крепкого производства на основе новейших технологий. Медногорские металлурги вышли на максимальный объем выпуска черновой меди, возможный при переработке концентрата Гайского горно-обогатительного комбината.

От имени губернатора Михаил Коннов вручил передовикам производства благодарственные письма — аппаратчику цеха серной кислоты Павлу Агаркову, плавильщику цеха переработки пыли Василию Кобзеву, мастеру по ремонту участка сократительной плавки и конвертирования медеплавильного цеха Абрару Хайруллину.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий