Будет работать школа юных лидеров детских общественных организаций ПФО «Я — гражданин России»

Сегодня делегация Оренбургской области в составе 10 человек выехала в Нижегородскую область, где с 15 июля по 4 августа будет работать летняя межрегиональная школа юных лидеров детских общественных организаций Приволжского федерального округа «Я — гражданин России». Школа проходит под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко и базируется в детском оздоровительном лагере санаторного типа «Голубая Ока».

Участниками летней межрегиональной школы станут подростки в возрасте 13-15 лет, являющиеся лидерами детских общественных организаций, победителями городских и областных олимпиад регионов Приволжского федерального округа. Цель проведения летней межрегиональной школы в 2004 году — создание условий для дальнейшего развития и взаимодействия детских общественных организаций регионов Приволжского федерального округа. Реализация проекта предусматривает обмен опытом работы между представителями детских общественных организаций и объединений регионов ПФО, развитие личностного потенциала участников летней межрегиональной школы.

Для участников школы планируется проведение мастер-классов по следующим темам: «Социальное проектирование», «Организация работы пресс-центра», «Развитие умений работать в новых информационных технологиях», «PR — технологии в деятельности детских организаций». Ребят ждут встречи с известными политиками, учеными и общественными деятелями. В ходе работы школы пройдут мероприятия, направленные на ознакомление с экономическими, природными и культурными особенностями регионов Приволжского федерального округа. Особое внимание будет уделено мерам оздоровительной и психологической поддержки подростков с социальной и лидерской одаренностью.

Формированием, отправкой и сопровождением делегации школьников в ДОЛ «Голубая Ока» занимается председатель областного Совета Федерации пионерских и детских организаций Оренбургской области Наталья Самарина.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также