Подъем заболеваемости корью наблюдается в последние годы в России

В 2002 году было зарегистрировано 600 заболевших. В 2003 — этот показатель составил уже 3 тысячи. За первое полугодие нынешнего гола в России заболели корью уже более 1 тысячи детей.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека издано постановление о повторной вакцинации против кори людей в возрасте от 18-ти до 35-ти лет. Вакцинация проводится бесплатно. Средства для ее проведения выделяются из областных и муниципальных бюджетов.

В рамках выполнения этого постановления Законодательным собранием области приняты поправки в областную целевую программу по вакционопрофилактике.

На оплату против кори из средств Оренбургского территориального Фонда обязательного медицинского страхования уже выделено 2,5 миллиона рублей. Это позволит привить 62,5 тысячи человек.

Администрацией Ташлинского района выделены средства для приобретения 1,5 тысячи доз вакцины, в Шарлыкском районе местной администрацией оплачена 1 тысяча доз.

В нынешнем году в области не зарегистрировано ни одного случая заболевания корью, в прошлом году — 3 случая. Все заболевшие — приезжие из других регионов. АМТВ.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий